Новости и события

С «ДВОЙКАМИ» ДЕРЖИ УХО ВОСТРО!

Статьи
Наш ближайший соперник «Челябинск-2» в первом туре дома встречался с «Оренбургом-2» и уступил 0:1. Матч проходил в упорной борьбе с некоторым преимуществом гостей, которое они сумели воплотить в гол. Однако челябинцы вполне могли отыграться в самой концовке – соперников от гола спас вратарь.

Наставник «Челябинска-2» Виталий Коркин так прокомментировал стартовое поражение: «По игре, по желанию, по самоотдаче претензий к парням нет. Они все сражались, играли как могли, выжимали из себя максимум. Их отношением к делу доволен, недоволен только результатом». Тренерский штаб обещал разобрать ошибки и усилить атакующую линию.

История молодого уральского клуба совсем невелика – команда была создана в январе прошлого года. И 11-е место из 14-ти в дебютном сезоне посчитали неплохим результатом. Но в дальнейшем ждут от молодой команды более высоких мест. Ведь в последние годы в Челябинске, всегда слывшим хоккейным городом, взялись и за футбол. Главная команда Южного Урала ныне претендует на выход в Премьер-лигу, а честолюбивая молодежь хочет быть подстать старшим.

В качестве «дядьки» к ребятам 2004-2009 годов рождения приставлен опытный 33-летний Никита Зырянов, немало поигравший за главный «Челябинск». Но уже есть молодежь, проявившая себя в прошлом сезоне. Голкипер Александр Мележечкин провел 7 матчей на «ноль», Всеволод Бураджиев стал лучшим бомбардиром команды, а Александр Чемасов забил ключевой гол за главный «Челябинск» в кубковом матче в Иркутске.

В далекие советские времена, когда за Томск играли легендарные Валерий Боровик, Ариф Абасов, Вячеслав Куць, томичи 8 раз встречались с Челябинском и одержали 7 побед при одном поражении. Клуб КДВ продолжил эту линию, выиграв и дома (4:2), и в гостях (1:0).
Но не забудем, во-первых, что по ходу обоих матчей были моменты, когда всё могло пойти по-другому. А во-вторых, для КДВ в прошлом сезоне вот эти команды-«двойки» были настоящим камнем преткновения. С ними наш клуб потерял едва ли не половину своих очков, уступив «Рубину-2», «Крылышкам-2», «Акрону-2», «Уралу-2» и сыграв вничью с «Оренбургом-2». Так что, с «двойками» надо держать ухо востро!

Будем надеяться, что в этом году наши ребята не повторят прошлогодних ошибок, и матчи с «двойками» проведут без «двоек» и «колов», без досадной потери очков.